XIV Областная (II Международная) научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области«Эрудит – 2016»

09.10.2015

Сборник тезисов НПК "Эрудит - 2016"

Секции НПК "Эрудит 2016"

Оглавление сборника тезисов НПК "Эрудит 2016"

Программа НПК "Эрудит 2016", гуманитарный блок

Программа НПК "Эрудит 2016", естественно-научный блок

Р Е Г Л А М Е Н Т

Областной научно-практической конференции

исследовательских работ учащихся «Эрудит–2016», посвященной
Областному Дню шахтера

10.00 - 10.45

Регистрация участников конференции (холл главного корпуса КемГУ)

11.00 – 11.50

Пленарное заседание (Актовый зал, 2 корпус КемГУ)

1. Открытие конференции.

Просеков Александр Юрьевич, д.т.н., профессор РАН, ректор КемГУ

2. Приветственное слово участникам конференции:

Кислицын Дмитрий Владимирович, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области

Жигулин Андрей Владимирович, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области

Пфетцер Сергей Александрович, канд. полит. наук, заместитель начальника Департамента по науке и профессиональному образованию Кемеровской области

Попов Иван Павлович, заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам

Черданцева Елена Владимировна, начальник Управления образования администрации города Кемерово

Григорьев Сергей Сергеевич, председатель Совета Ассоциации выпускников и друзей КемГУ, первый заместитель руководителя РИК КРО 3 партии «Единая Россия»

Журавлев Юрий Николаевич, д-р физ.-мат. наук, профессор, первый проректор КемГУ

3. Публичная лекция «Этапы большого пути»,
лекторЗвягин Сергей Павлович, д-р ист. н., профессор кафедры новейшей отечественной истории

11.50 - 12.30

Обед (Секции: «Биология», «География», «Информатика», «Математика», «Физика», «Физиология человека. Физическая культура и здоровье», «Химия», «Экология»)

13.00 – 13.30

Обед (Секции: «Зарубежная литература», «История», «Краеведение», «Литературоведение», «Психология», «Русская лингвистика», «Социология», «Экономика и правоведение»)

12.-15.30

Работа по секциям.