ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ ДОКЛАДЫ

27.03.2017

В минувший выходной в университете прошла VI Областная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся младшего и среднего звена «Диалог». В этом году «Диалог» посвящен 70-летию празднования Дня шахтёра в Кузбассе и России. Свои научные исследования продемонстрировали 396 ребят из 18 городов и 12 муниципальных районов Кемеровской области. Они выступили с докладами о своих открытиях в профильных секциях по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, Российской истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, географии и экологии, физической культуры и здоровью, а также физике, химии и  математике.

Конференция пользуется большой популярностью среди школьников. В этом году для отбора было заявлено 638  работ. Это рекордное количество! К публичной защите было допущено 335 докладов. Наибольшее количество докладов (с учетом заочного тура) традиционно были посвящены исследованиям по истории России, родного края, по физике, экологии, ботанике, географии, зоологии, физической культуре и спорту, математике и социальным наукам.

По итогам научно-практической конференции, жюри подвело итоги, вручив дипломы победителей и призеров и сладкие призы.

Шестой год подряд конференция проходит в особой атмосфере неподдельного интереса к новым знаниям, праздничного настроения и детской эмоциональности. Ведь к нам приходят ученики и младших классов! Для вуза – это знаковая вещь, когда двери высшего образовательного учреждения открыты для школьников всех возрастов.

ИТОГИ