КОНФЕРЕНЦИЯ ОДАРЁННЫХ

24.04.2017

Вот уже 15 лет это мероприятие собирает самую одарённую молодёжь Кузбасса – будущих экономистов, юристов, математиков, биологов, экологов, географов, социологов, политологов, физиков, химиков, филологов, психологов, историков, краеведов.

Согласно правилам, конференция проходила в два тура: очный и заочный этапы. К участию в очном туре было рекомендовано 228 работ.

По итогам отборочного тура издан сборник материалов конференции, где опубликованы тезисы 198 лучших научно-исследовательских проектов.

На торжественном открытии участников конференции приветствовал Павел Михайлович Федяев, Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству; с приветственным словом выступили почётные гости: Денис Валентинович Куксов, председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области, Марина Петровна Гераськина, начальник Управления общего образования Департамента образования и науки Кемеровской области.

Продолжил пленарное заседание Дмитрий Владимирович Сущёв, кандидат биологических наук, доцент кафедры биоразнообразия и биоресурсов  Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ с публичной лекцией «Значение каменного угля в ХХI веке». Он рассказал школьникам о том, что за этим природным ископаемым ученые видят большое будущее.

По результатам работы в 20 секциях участники-победители были награждены Дипломами 1, 2 и 3 степени. Также наиболее активные участники секций были отмечены Благодарностью Депутата ГД РФ П.М. Федяева, Дипломом Уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В. Кислицына и Грамотами председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской областиД.В.Куксова.

Все участники научно-практической конференции получили сертификаты. Победители-одиннадцатиклассники были включены в сообщество одаренных учащихся «Ассамблея звезд Кузбасса».