О Петре I знают всё

13.11.2017

Вчера, 12 ноября 2017г., для школьников 6-7 классов образовательных учреждений области прошел Интеллектуальный марафон, посвященный 345-летию со дня рождения Петра Великого. Учащиеся предварительно прошли заочный этап, состоящий из конкурса рисунков-плакатов и написания рефератов по предложенным темам. В очном туре 25 команд со всей области соревновались в командном и индивидуальном турах.

Ребята показали свои знания по математике, биологии, географии, русскому языку, литературе и отечественной истории. Большинство заданий имело тестовых характер, другие же требовали практических решений с записью ответов.

По завершении конкурсных этапов школьники прослушали лекцию магистранта Института истории и международных отношений К.З. Рагимовой, рассказавшей о реформах Петра I.

По итогам очного тура победители индивидуального (в каждой параллели) и командного первенств получили грамоты, ценные призы и бесплатные билеты на посещение контактного зоопарка. (ТРЦ «Зимняя Вишня, г. Кемерово, пр. Ленина, 35)

Список победителей