Турнир знатоков химии состоялся!

18.12.2017

17 декабря 2017г. состоялся Межрегиональный химический турнир для школьников 8-11 классов. С приветственным обращением к участникам, руководителям команд и членам жюри обратился директор Института фундаментальных наук КемГУ Александр Михайлович Гудов. Удачи и хорошей игры командам-участникам пожелал член жюри турнира д.х.н., профессор кафедры химии твердого тела и химического материаловедения Тимофей Альбертович Ларичев. После жеребьевки команды были распределены по секциям. Докладчики в очном туре представили решение творческих задач по химии. Задачи турнира носили «открытый» характер, то есть в отличии от олимпиадных задач у них не было точного решения. Каждая из задач требовала проведения небольшого исследования, зачастую выходящего за рамки школьной программы.

Итоги Межрегионального II Кемеровского химического турнира

Письмак Мария Андреевна,

Номинации:

«Лучший докладчик»

Катернюк Елена Владиславовна, команда «Выдородки» МБНОУ «Лицей №84 им В.А.Власова», г.Новокузнецк,

«Лучший оппонент»

Болотов Артем Константинович, команда «Сплав»МБНОУ «Городской классический лицей», г. Кемерово,

Балобанова Софья Игоревна, команда «Выдородки»МБНОУ «Лицей №84 им В.А.Власова», г. Новокузнецк.

Личные первенства:

Григорьев Глеб Павлович, команда «Сплав» МБНОУ «Городской классический лицей», г. Кемерово,

Смагина Софья Павловна, команда «Выдородки», МБНОУ «Лицей №84 им В.А.Власова», г. Новокузнецк.

Номинации жюри:

«Артистичный руководитель» Лештаев Иван Александрович, команда «Сплав» МБНОУ «Городской классический лицей», г. Кемерово,

«За «комплексный» подход» Балобанова Софья Игоревна, команда «Выдородки»МБНОУ «Лицей №84 им В.А.Власова», г. Новокузнецк,

«Чуткий руководитель» Коровяков Артём Станиславович, команда «Лоуренсы», МБОУ СОШ №14, г.Белово

«Золотой голос турнира» Шаймарданов Антон Сергеевич, команда «Лоуренсы», МБОУ СОШ №14, г.Белово.