Завершилась вузовская олимпиада школьников

25.02.2018

В Кемеровском государственном университете 25 февраля прошел заключительный этап Вузовской Олимпиады школьников.  Интеллектуальное соревнование между учащимися школ и колледжей Кузбасса проходило в несколько этапов: 11, 18 и 25 февраля – по предметам история, обществознание, литература, творческий конкурс, иностранный язык (английский, французский и немецкий языки), биология, география, математика, физика, информатика, химия и астрономия. Кроме головного вуза, олимпиада проходила на базе филиалов КемГУ в г.г. Новокузнецк, Белово и на базе МАНОУ «Лицей № 4» г. Ленинск-Кузнецкий. Всего в этом году в олимпиаде поучаствовало 1287 человек, теперь жюри осталось только определить самых достойных – победителей Вузовской Олимпиады! Победители и призёры олимпиады получают право получения 1 дополнительного балла при поступлении в КемГУ.

Уже несколько лет Кемеровский государственный университет является региональной площадкой Открытой межвузовской Олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ» ФГБОУ ВО «Самарский государственный политехнический университет», Открытой региональной межвузовской олимпиады для школьников вузов Томской области (ОРМО) и Северо-восточной олимпиады для школьников вузов Томской области, включённых  в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год, утверждённый Министерством образования и науки РФ. У школьников Кузбасса  в феврале была возможность поучаствовать в очном туре названных олимпиад. В марте продолжится ряд интеллектуальных соревнований.