VII Открытая олимпиада школьников

20 октября 2018 г.

на базе Кемеровского государственного университета будет проводиться

VII Открытая олимпиада по экономике, правоведению, психологии, социологии, международным отношениям и зарубежному регионоведению, туризму, документоведению и архивоведению,физической культуре и спорту для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области.

Олимпиада проводится на бесплатной основе.

К участию в олимпиаде приглашаются все желающие – обучающиеся образовательных организаций области, средних профессиональных учебных заведений, планирующие поступать в КемГУ.

Участник олимпиады, проводимой на базе головного вуза в г. Кемерово, может состязаться по 2-м предметам.Это необходимо отразить при заполнении заявки (google-форма), перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/17Yc0gQekuofLfQPfZtJVmXMQBS4Hj1cNr2N50fm9pA8/edit

до 16 октября 2018 года.

Обращаем Ваше внимание:

• К участию в олимпиаде по экономике, правоведению, психологии, социологии,  международным отношениям и зарубежному регионоведению, туризму,документоведению и архивоведению допускаются учащиеся 10-11 классов, в олимпиаде по физической культуре – учащиеся 9-11 классов.
  • Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт и авторучку.
  • Время начала Олимпиады – 11.00; продолжительность – от 150 до 210 минут. Для участников олимпиады на базе головного вуза в г. Кемерово, выбравших 2-й предмет, продолжение олимпиады с 15.00.
  • Участник должен прибыть на место проведения Олимпиады не позднее, чем за 15 минут до начала.
  • Олимпиада по международным отношениям и зарубежному регионоведению, туризму,документоведению и архивоведению является междисциплинарной (Приложение 1).
  • Олимпиада по физической культуре включает два этапа – теоретический и практический тур (примерные задания олимпиады – в Приложении 2) и проводится только на базе головного вуза (г. Кемерово).
  • Участникам олимпиады по физической культуре обязательно необходимо иметь при себе спортивную форму и обувь.
  • Участникам олимпиады по экономике необходимо иметь при себе линейку, калькулятор, карандаш

Местf проведения Олимпиады:

-- Кемеровский государственный университет (КемГУ) -г. Кемерово, пр. Советский,75, 3 корпус КемГУ;

-- Новокузнецкий институт-филиал КемГУ (НФИ) – г. Новокузнецк, ул. Металлургов, 19, тел. 8(3843)74-96-70;  veda73@nbikemsu.ru

-- Беловский институт-филиал КемГУ (БИФ) – г. Белово, ул. Советская, 41, тел. 8(3845)2-10-76;

--  МАНОУ  «Лицей № 4» - г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Шевцовой, 2.

Справки по вопросам проведения Олимпиады можно получить в Оргкомитете:
650043, г. Кемерово, пр.Советский, 73, 2 корпус КемГУ, ауд.2145;
тел. 8 (384-2) 58-39-39;