Интеллектуальный марафон "Наш флаг - история России"

12.11.2018

11 ноября в Кемеровском госуниверситете состоялся очный тур Интеллектуального марафона «Наш флаг – наша история» для учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Кемеровской области.

Команды-участники проверили знания по отечественной истории, математике, литературе, русскому языку, географии, биологии. Предварительно все участники прошли заочный тур, написав реферат об истории российского флага и представив рисунок, посвящённый тематике марафона. В состязаниях приняло участие 28 команд: 110 участников из г. Кемерово, Анжеро-Судженск, Топки, Ленинск-Кузнецкий, Берёзовский и Прокопьевского района. Мероприятие проведено в рамках реализации Программы развития Кемеровского государственного университета (2017-2021 гг.) с целью выявления и привлечения в вуз талантливых школьников.