Приемная кампания 2017

Дорогие абитуриенты!

Сейчас многие из вас делают выбор, который в значительной степени сформирует ваше ближайшее и отдаленное будущее. Оно зависит от интересной профессии, уровня заработной платы, перспективы карьерного роста и определения престижного места в обществе. Если вы готовы приложить серьезные усилия для реализации этих возможностей, то Кемеровский государственный университет в полной мере поможет вам в этом.
Наш вуз был и остается самым крупным учебным заведением высшего образования на территории Кузбасса. Будущую специальность здесь получают около 20 тысяч юношей и девушек, которых обучают более тысячи высококвалифицированных преподавателей самого разного профиля.
В независимых рейтингах, которые проводятся различными российскими и зарубежными  организациями, Кемеровский государственный университет неизменно входит в первую сотню самых популярных российских вузов. Кроме этого, КемГУ получил высокий рейтинг Европейской научно-промышленной палаты. В общем, для воплощения в жизнь вашей мечты у нас в Кемеровской области есть весьма уважаемое учебное заведение, учиться в котором не только престижно, но и выгодно. Замечу, что самым старательным и талантливым студентам выплачивают весомую прибавку к стипендии, размер которой составляет от 7 000 до 17 000 рублей в месяц.
Немаловажно и то, что у нас интересно учиться, потому что в стенах университета проводится множество фестивалей непрофессионального творчества и действует один из самых известных в России студенческих театров, а также лауреат многих конкурсов – академический хор.
Убежден, что после оценки различных вариантов вы сделаете правильный выбор и станете студентом Кемеровского государственного университета, который даст хороший старт в избранной вами профессии или научной деятельности!

Ректор КемГУ
Александр Юрьевич Просеков

О поступлении в Кемеровский государственный университет